澳门美高梅官网,美高梅官方网站首页

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2020-10-27
信件澳门美高梅官网,美高梅官方网站首页:
路灯的管理问题
信件内容:
德兴市区街道路灯开灯关灯的时间单一僵化,一年四季没有变化,下雨天和冬季天黑的早天亮的晚,比如现今早晨5:50天才亮,到了深冬6:30才天亮,但是路灯是黑的,给早起的市民生活和工作造成不便和不安全,希望相关主管部门根据天亮天黑的季节变化及时调整城区亮化问题。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 澳门美高梅官网,美高梅官方网站首页您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 澳门美高梅官网,美高梅官方网站首页路灯的开启是光控设备自动感光启动的,就您提出为方便早起的市民生活和工作要求,我局路灯办工作人员已进行了二次开启城区路灯设备。感谢您对城市管理工作的关心与支持! 德兴市城市管理局 2020年10月28日

回复时间:
2020-10-28
承办单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?